sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

http://www.ilkhom.com/russian/repertoire/press/article/239
АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО, ПРОЗВУЧАВШЕЕ В ПРЕДВЕРИИ ФЕСТИВАЛЯ

Лаиза Махмудова. газета Новый век, 12.02.2009, Ташкент

В прошедшую пятницу ташкентцы получили замечательный музыкальный подарок от ансамбля «Омнибус» - в одном из залов Ташкентского Дома фотографии состоялся концерт аргентинской музыки. Даже те, кто уже был настроен на встречу со звуками страстного танго, получил гораздо больше ожидаемого.

Прозвучавшие произведения Астро Пьяцоллы, получившего мировую известность именно благодаря развитию темы танго, и других композиторов, творчески переработанные «Омнибусом» аргентинские народные мелодии заставляли зал слушать, затаив дыхание, и взрываться аплодисментами после каждого произведения. Уже открывшее концерт «Танго-кафе» Пьяцоллы погрузило слушателей в мир густых звуков страсти. Они начинались пронзительной лирикой, навевающей воспоминание о дожде, струи которого стекают по окнам кафе, в котором сегодня кто-то остался один. И в тоже время в этих воспоминаниях появляются светлые нотки, как понимание того, что жить надо и тем хорошим, что было. Музыка Пьяцоллы заставляет почувствовать как грусть смешивается с надеждой, а в завершение обрушивает на слушателя такие узнаваемые переходы танго, той музыки страсти, в которой все - и безрассудство, и печаль, и любовь. Завораживает и словно заставляет биться в одном ритме сердца музыкантов и слушателей и другое произведение «Пьяцоллы» - «Акула». Оно словно ведет за собой, заставляя почувствовать воплощенную в музыке хищность натуры, плавную и резкую в одно и тоже время.

- Пьяцолла сыграл в жизни танго такую же роль как Штраус в жизни вальса. Это пропагандист, который сделал танго популярным во всем мире, - отметил в интервью нашему корреспонденту руководитель ансамбля «Омнибус» Артем Ким. - Все произведения для этого концерта специально для ансамбля «Омнибус» инструментованы замечательным ташкентским композитором Дмитрием Вареласом.

Музыканты представили на концерте и особый жанр импровизации, традиционный для аргентинской музыки – баядеру. Здесь раскрывается индивидуальность звучания каждого инструмента, передающего особенную страстность этих мелодий. Тон во многих прозвучавших произведениях задавал аккордеон, на котором виртуозно играл Артем Ким, часто солировала флейта, чье звучание напоминало любовные трели сладкоголосой птицы, звучащие в притихшем лесу, мастерски звучали партии фагота, кларнета, скрипок в исполнении виртуозов «Омнибуса». Особенно бурными аплодисментами было награждено исполнение известного произведения Пьяцоллы «Либертано», ставшее своеобразной визитной карточкой аргентинской музыки.

Концерт был дан «Омнибусом» в преддверии традиционного международного фестиваля музыки и визуальных искусств «Black Box», основным инициатором которого является данный ансамбль. В этом году он будет проходить в стенах ташкентского театра «Ильхом» в четвертый раз и основной темой фестиваля выбраны шедевры немого кинематографа. С 21по 25 февраля в театре будут демонстрироваться знаменитые ленты в сопровождении оригинальных саундтреков от участников фестиваля.

- На «Black Box 2009» будут представлены 5 абсолютно уникальных программ, такого в Ташкенте не было никогда, - отметил Артем Ким. – Все они все связаны с шедеврами мирового кино. Это фильмы Дзига Вертова, который считается  отцом авангардного кино, это первый фильм Сергея Эйзенштейна «Стачка», это первый звуковой фильм Чарли Чаплина «Огни большого города». Фестиваль представит экспериментальные работы ташкентских художников видеоарта, авторами и исполнителями саунтреков будут музыканты абсолютно разных направлений, в числе которых и рокеры, и джазовые музыканты, и ансамбль «Омнибус», гости из Германии, Нидерландов, США, России. То есть мы планируем, что это будет нечто экстраординарное. А насколько это нам удастся судить, наверное, придется вам – зрителям, ташкентцам.

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"