sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

http://www.continent.kz/2006/09/15.htm
ФЕСТИВАЛИ: Новое прочтение

Весенняя пора оказалась фестивальной для Алматы. Вслед за джазовым фестивалем начался еще один музыкальный праздник, который шел всю прошлую неделю в Большом органном зале консерватории им. Курмангазы. Организаторы второго Международного фестиваля новой музыки «Наурыз XXI» всеми силами стремятся продвинуть современную классику «в народ» и показать, что современное искусство демократично. Это выражалось и в неформальной обстановке на концертах, и в бесплатном входе на все мероприятия. На деле фестиваль показал совершенно обратное – музыка, звучавшая на протяжении шести вечеров в органном зале, элитарна, богемна, можно называть ее как угодно. Однозначно, мероприятие не стало массовым. Было ли оно полезным для студентов консерватории? Скорее всего, да. И что можно сказать точно: фестиваль был неожиданно интересным. Запомнились концерты и композитора-гитариста из Израиля Ювал Авитала, и музыкального коллектива из США «Continium», и мастер-класс названного гениальным израильского композитора Бенджамина Юсупова. Но самое большое впечатление произвел концерт ансамбля «Omnibus» из Узбекистана.

Ташкентский «Omnibus» из девятнадцати человек образовался совсем недавно, в 2004 году, как коллектив единомышленников и энтузиастов. Создался он базе театра «Ильхом», известного и в России, и в Европе, – театра современного и одновременно имеющего глубокие традиции. Художественным руководителем и дирижером ансамбля стал музыкальный директор «Ильхома» – композитор по образованию – Артем Ким. Удивительную подвижность, мимику, горячность своих музыкантов во время исполнения произведений Артем Ким объяснил очень просто: «Все мы люди театральные, отсюда и такая атмосфера на концертах».

За свою философию и выбранное направление «Omnibus» взял идею о том, что искусство музыки не существует в мире отдельно, что музыка, в особенности современная, может запросто сосуществовать с другими видами искусства: видео-артом, хореографией, живописью, театром. От этого и пошло название ансамбля – «способный двигаться в любом направлении». Свои концерты в Ташкенте музыканты превращают в настоящее представление с театральными актерами, видеоинсталляциями и театром теней. Жаль, что всего этого ансамбль по техническим причинам не смог показать в Алматы.

Алматинцам пришлось довольствоваться лишь удивительной игрой узбекского коллектива и музыкальными произведениями, прозвучавшими в Алматы впервые. В первом отделении «Omnibus» исполнил неоклассический концерт Стравинского «Дамбартон Оукс», затем народные песни композитора ХХ века авангардиста Лучано Берио, которые он написал для своей жены Кэти. На концерте в Алматы итальянские народные песни исполняла Анна Гузаирова – постоянная вокалистка ансамбля «Omnibus». Пение ее было завораживающим, а мысли слушателей вместе с голосом солистки уносились куда-то ввысь, к куполу органного зала.

Второе отделение концерта было посвящено Альфреду Шнитке и его «Гоголь-сюите». «Плох тот дирижер, который не является гипнотизером, – говорит Артем Ким. – В этом произведении Шнитке заманивает нас, как Гоголь, сказочками, а потом бабахает всей своей мощью. Для нашего ансамбля очень важно дать зрителям возможность почувствовать, что они никогда не почувствуют ни смотря MTV, ни слушая какие-то шлягеры, это – музыка Шнитке». Кто скажет, что является поклонником его сложных сочинений, даже при весьма положительном отношении к современной классической музыке в общем? Возможно, теперь после этого концерта, Альфред Шнитке открылся многим совершенно по-новому – он стал понятен. Оказалось, что можно слушать и внимать и такой музыке, при условии, что исполнять ее будет «Omnibus».

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"