sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

Новости Узбекистана

Выпуск №9(499) от 5 марта 2010 года.

Загадки «черного ящика»

В театре «Ильхом» проходил V международный фестиваль музыки и визуальных искусств Black Box. В интригующем названии скрыто несколько интерпретаций: одна грань — это «черный кубический зал театра «Ильхом», где осуществляется взаимодействие музыки и визуальных искусств», другая – «символ неизвестности, загадка, взывающая к ответу. Это изящно инкрустированная шкатулка из черного дерева, и в то же время – устройство, фиксирующее данные о полете творческой фантазии».

Организованный практически всецело на одном энтузиазме, фестиваль поражает своей масштабностью и широтой диапазона. Основу программы составили фильмы, которые в свое время были абсолютно новаторскими, а сегодня они составляют «золотой фонд кинематографа» с совершенно оригинальным звучанием. Приглашенные музыкальные коллективы подготовили саундтреки, а актеры театра «Ильхом» в режиме реального времени озвучили данные картины. В выставочном зале театра всю неделю проходил видео-арт марафон, и заглядывая в черные кабинки сложноустроенного лабиринта можно было познакомиться с творчеством художников видео-арта со всего мира.

Открывал фестиваль документальный фильм Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом» с оригинальным музыкальным обрамлением от ансамбля Omnibus. Затем был показан «прадед» современных триллеров – легендарный «Франкенштейн» с музыкальным сопровождением группы MoNNo.

Также интересен был концерт Арнольда Мариниссена, всемирно известного музыканта и композитора, создателя различных фестивалей в Европе. Музыка, которую играл Арнольд, и короткометражные видео-арт ролики ввели зрителей в состояние транса, заставили забыть о времени и пространстве и просто раствориться в звуках музыки.

Многим запомнился проект электронной группы The Ghetto Blaster Rhythmus21, в котором демонстрировались семь короткометражных новелл известных художников и режиссеров дадаизма и сюрреализма.

Картина совершенно иного рода — «Кулак Ярости» Брюса Ли. Признаюсь, что на этот проект я пришла только из-за большой симпатии к творчеству группы Axes – мастеров-перкуссионистов, потому что фильмы подобного рода не вызывают у меня интереса. Но оказалось, что этот проект один из самых ярких и интересных на фестивале. Потрясающее озвучивание актерами этого фильма: вопли «киа» и шутки, рождающиеся в процессе импровизации, а также четкое попадание музыкантов – эффект получился фантастический.

«Кабинет доктора Калигари» — немой фильм, положивший начало немецкому киноэкспрессионизму с музыкой известной ташкентской рок-группы «Крылья Оригами» также произвели впечатление на публику.

В рамках фестиваля был показан спектакль Овлякули Ходжакули «Гамлет», музыку к которому написал художественный руководитель ансамбля Omnibus Артем Ким.

И, наконец, завершал фестиваль показ фильма «Бродяга» индийского режиссера Раджа Капура. В отличие от всех других, в этом проекте не было какого-то экспериментального принципиально нового звука, он был просто живым.

Обобщая все вышесказанное, можно выделить одну важную мысль: благодаря фестивалю Black Box произошло знакомство зрителей с другой музыкой и музыкантов с другим зрителем, расширились границы восприятия.



Анастасия ПРЯДКИНА.

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"