sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

"Семь лун" - саундрама в одном действии, которую поставил по поэме "Семь планет" Алишера Навои в Театре Марка Вайля "Ильхом" москвич Владимир Панков. Музыкальными руководителями постановки были Сергей Родюков из московского театра и Артем Ким - из театра ташкентского.

"Саундрама", - по словам российского режиссера, - "это когда один звук рождает другой, когда каждый актер становится музыкальным инструментом, когда вся драматургия раскладывается по музыкальной партитуре... Жесткая форма здесь также обязательна, и в ней актер должен уметь проживать, он должен успеть уложиться в определенный - не больше и не меньше! - отрезок. Это сложная задача, но и безумно интересная, когда ты на этой музыкальной платформе начинаешь экспериментировать и когда соединяются разные культуры. А на сегодняшний день особенно здесь, когда прекраснейший Ансамбль Omnibus и актеры театра "Ильхом" вместе выходят и создают некую импровизацию между музыкантами и актерами, и так жонглируют звуками, что в какой-то момент ты перестаешь понимать, где актеры, где музыканты. И всё это входит в понятие саундрамы."

Камаритдин Артыков, театральный критик: "Меня вообще поразило то, как много команда Панкова успела услышать и увидеть в Узбекистане. Судя по спектаклю «Семь лун», они очень близко подошли к пониманию поэзии Навои, восточной музыки и пластики и довольно точно это понимание реализовали в своей работе. Внешне, без умения вникать в культуру, «сыграть национальность» нельзя. Им же удалось придумать замечательные костюмы, избежав вульгарной «ряженности», сочинить хорошую музыку и не смешать ее с попсой, а самое главное - «не изображать» узбеков, а жить на сцене по-узбекски".

"Необычность этого проекта уже в том, что каждый из нас, музыкантов, одновременно был и композитором, и исполнителем, и актером.

Музыка, очень живая во всех смыслах, создавалась во время репетиций, прямо на ходу, . Бывало так, что Сергей или Артем нам напевали готовую мелодию, какую угодно - и маком, и ирландские какие-то мотивы. А мы с голоса тут же подбирали на слух мелодию. Или, например, Шавкату Матъякубову, который играл на сато и танбуре, просто давали строфу на староузбекском языке, чтобы он эти стихи переложил на музыку и исполнил. У него это получалось очень неплохо. А бывало и так, что к нам подходил сам Владимир Панков и говорил: "здесь должно звучать примерно такое". И, уточнив, что в это время будет происходить на сцене, мы пытались что-то близкое его идее сочинить и исполнить. А когда в итоге складывалось нечто внятное, мы эту импровизацию фиксировали. Экспериментировать было очень интересно, жесткой схемы здесь не было. Отсюда и переплетение жанров в музыкальном материале." Подробнее о впечатлениях Гузаль Таджикуловой от работы в спектакле

В спектакле " Семь лун" музыка так или иначе связана с мелодикой поэзии Алишера Навои. И хотя, как утверждают ученые, великий поэт не только покровительствовал музыкантам, но и сам играл на музыкальных инструментах, прозвали его Навои (мелодичным), в первую очередь, за музыкальность его лирики, - недаром на стихи великого поэта написано немало любимых народом песен.

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"