sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

Обычно концертный сезон в Голландии начинается в конце августа. И по традиции на открытии сезона в одном из самых известных и престижных концертных залов Европы-"Amsterdam Concertgebouw" публика бесплатно может послушать выступления всех ведущих коллективов страны. Музыканты играют ту музыку, которая будет звучать в их исполнении в предстоящем сезоне. Специальный ведущий этой серии презентаций подробно рассказывает о будущих концертах, о музыкантах, об основных направлениях в музыке. Раскрывая перед зрителем широкую панораму стилевого разнообразия музыки, исполняемой сегодня в Голландии, власти города таким образом стимулируют развитие зрительского интереса к ней.

Одним из самых интересных мультикультурных проектов нового сезона ведущий назвал "Атлас Академию", детище голландского ансамбля "Атлас"/"Аtlas Ensemble". В представляющем этот проект концерте дирижировал ташкентский дирижер и композитор, художественный руководитель Ансамбля Omnibus Артём Ким.

Артём Ким: "Если вы посетите сайт "atlasensemble.nl", то найдете там всю информацию об "Атлас Академии". Этот проект уже в десятый раз собирает лучших исполнителей на народных инструментах со всего мира. И, наверное, в последние десятилетия ХХ века в воздухе витала эта идея - в равной степени использовать инструменты традиционной и классической музыки в произведениях современных композиторов. Так, японцы Такемицу или Хосокава, искренне почитающие национальные традиции, широко использовали народные инструменты в своей музыке. Наши узбекские композиторы также использовали, к примеру, танбур в симфонической и камерной музыке.

Однако долгое время эти попытки были спорадическими. И лишь на стыке ХХ - ХХI веков возникло несколько весомых мультикультурных проектов.

Самый известный из них - это, конечно, "Шелковый путь". Но этот проект известен в большей степени благодаря фигуре виолончелиста Йо-Йо Ма, вдохновителя и основной движущей силы "Шелкового пути".

Проект Ансамля "Атлас" - несколько другой направленности, потому что, во-первых, в нем участвует больше инструментов, чем в "Шелковом пути", а во-вторых, концептуально и стилистически он намного интереснее, - для меня, во всяком случае. Он ставит перед собой сложнейшие эстетические и технические задачи, поэтому и стал настоящим музыкальным феноменом. Именно своим стремлением стать таким феноменом, а не просто "музыкальной кунсткамерой", он и интересен.

И если поначалу идея собрать в одном ансамбле музыкантов, играющих на народных инструментах всего мира, казалась сумасшедшей, то спустя 6 лет его художественный руководитель Джоэль Бонс получил за Atlas Ensemble как за самый интересный музыкальный проект года Государственную премию Нидерландов.

В августе 2010 года в рамках проекта "Атлас Академия" в Амстердамской консерватории прошли Open House Days/ Дни открытых дверей. Зрители могли наблюдать, например, как мы с музыкантами репетировали пьесу молодого автора для 4 инструментов: армянского дудука, японской шакухачи, европейских флейты и гобоя. Или после выступления вместе с исполнителями и автором этой композиции обсудить какие-то ее особенности. Разнообразные музыкальные события происходили параллельно в двух залах и зрители могли выбирать то, что им нравится.

Как было уже сказано, Аtlase Ensemble, кроме основного состава, постоянно приглашает со всего мира лучших исполнителей на народных инструментах. Например, в прежние годы исполнителями на нае были музыканты из Турции, Сирии, Марокко.

А в этом году играть на этом народном инструменте голландцы пригласили Батыра Досимбетова. И его присутствие в проекте "Атлас-Академия" было неслучайным. Во-первых, потому что он музыкант нашего Ансамбля Omnibus, который не первый год работает с Аtlasensemble. Во вторых, мы в своём мастер-классе Omnibus Laboratorium второй год пытаемся соединить узбекские народные инструменты с классическими. Наши будущие студенты-композиторы пишут сочинения сразу для тех и других инструментов. Батыр был одним из самых деятельных участников обоих мастер-классов и проявил большой интерес к исследованиям и исполнительской практике именно в этом направлении.

Тогда же он был включен в основной состав музыкантов Ансамбля Omnibus. И как очень принципиальная для нас фигура, нуждающаяся в дальнейшем образовании и в опыте работы с зарубежными музыкантами, Батыр был приглашен для участия в работе этого мультикультурного проекта "Атлас-Академия". А за неделю до поездки в Амстердам он вернулся из Америки с мастер-класса с американским ансамблем "Вang on a Can". Там он слушал совершенно другую, американскую минималистическую современную музыку. Всё это дает ощутимый толчок дальнейшему развитию музыканта…

Имея восьмилетний опыт сотрудничества с Аtlas Ensemble, и будучи автором десятка сочинений для него, в этой сессии я часть времени посвятил педагогической работе. Дело в том, что молодого композитора, желающего использовать в своем сочинении народные инструменты, ожидает целый ряд специфических проблем. И я предлагал свои варианты решения этих проблем.

Первое, с чем композитор столкнется, работая с исполнителями на народных инструментах, это то, что, будучи блестящими музыкантами-импровизаторами, некоторые из них вовсе не читают ноты.

У западных и восточных исполнителей также существенно отличаются слуховой опыт и общее понимание того, что такое музыка.

Еще одна проблема заключена в несовпадении систем настройки народных инструментов и инструментов классической музыки. Подстройка, притирка инструментов друг к другу с учетом их динамических, технических и прочих особенностей - процесс сложный и длительный. В Европе процесс вхождения народных инструментов в инструментарий классической музыки занимал столетия. И композитор, сочетая инструмент японской музыки вместе с инструментом из музыки турецкой, вместе с ними так или иначе использует и стоящий за инструментами культурный фон, бэкграунд.

В международном проекте "Атлас Академия" мы как раз и помогаем молодым композиторам решить многие из этих эстетических, этических и технических проблем."

Еще о проекте можно прочитать отчет на английском языке на сайте ансамбля ("atlasensemble.nl")

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"