sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

Ансамбль Omnibus сфокусирован на исполнении современной академической музыки. Репертуар ансамбля включает произведения композиторов, которые стали ключевыми фигурами в музыке ХХ века: Малер, Айвз, Веберн, Берг, Стравинский, Кейдж, Варез, Мессиан, Берио, Булез, Хубер, Холлигер, Денисов, Шнитке, Губайдулина, Крамб, Райли, Райх, Заппа и другие.

Мнением о современной музыке делится музыкант Ансамбля Omnibus Сухроб Назимов: Для меня современная музыка - некое состояние чувств, страсти, сознания, переданное через звуки сегодняшнего дня. Конечно, не всех современных композиторов я люблю, и не вся современная музыка мне нравится. Но многое из классической музыки тем более изжило себя. Пожалуй, лишь музыку Баха, не зря называют вечной, - ее хочется открывать и открывать, так много в ней заложено.

Для людей, пишущих современную музыку, привлекательными могут быть самые разные шумы. Как-то мы с нидерландским композитором Питером Адрианцем отправились на самолете Ан-24 в Бухару. Услышав низкий гул двигателей, он так заинтересовался, что не поленился, расчертил на бумаге нотный стан и записал этот звук в виде нот, а потом использовал его в своем произведении. Вообще, Питер мне очень интересен как композитор, нашедший в современной музыке свою нишу. Можно сказать, что его "Структуры" - талантливое композиторское отражение современной астрономической теории черных дыр. Ученые примерно знают, что происходит в Космосе, в окрестностях черной дыры. А что происходит внутри нее? Как там может останавливаться время, что значит полное отсутствие всякой структуры и т.д. Естественно, Адрианц все эти вопросы рассматривает с музыкальной точки зрения. "Структуры" исполняются без дирижера, протяжные звуки через определенные отрезки времени как бы сами то совпадают, то расходятся, отправляя слушателей в весьма своеобразное состояние.

И Джон Кейдж для меня, как для многих - один из самых ярких "открывателей" современной музыки. Причем он, по-моему, первый человек в европейской музыке, который через композиторское искусство стал преподавать дзен-буддизм. Будучи известным композитором, он не столько читал лекции о музыке, сколько как бы передавал от Мастера к Ученикам новое, метафизическое восприятие музыки.

Очень нравится мне и Джордж Крамб. Известно, что отправной точкой для создания композитором "Черных ангелов" послужила вьетнамская война. И его "Черные ангелы"- еще одно состояние, на мой взгляд, совершенно мистическое. Мы даже концерт, на котором исполняли это произведение, так и назвали - "Мистицизм звука". Но после концерта, на обсуждении одна из зрительниц, (спасибо ей за искренность) заявила, что всё это не музыка, а абсолютная ерунда, набор звуков. "Где же здесь мистицизм?"- спрашивала она возмущенно.

Мне же кажется, всё, что касается звуков, так или иначе соотносится с субъективным состоянием человека, зависит от того, насколько он внутренне подготовлен слушать. Бывает, что в неподходящий момент и настоящая поэзия тебя не трогает совсем. Достоинство любого звука - мусор ли это, мистика ли - определяется самим человеком. Никто не может дать установку, вроде: "я вам говорю - этот звук хороший, а тот плохой". "Плохие" или "хорошие", вечно пронизывающие вселенную, но до сих пор не изученные звуковые волны помогают композиторам во всей полноте отражать сегодняшнюю жизнь, нередко, к сожалению, опережая нынешнее восприятие людей. Так часто происходило не только в искусстве, но и в науке. Вспомним хотя бы, как считали сумасшедшим Лобачевского с его неевклидовой геометрией. А потом оказалось, что это геометрия будущего. И современная музыка чаще воспринимается ценителями, чем широкой публикой. Как когда-то и музыка Баха, Гайдна, Бетховена не воспринималась большинством современников и ей нужно было как-то "отлежаться". В любой музыке нужно разбираться. Хочет ли человек развиваться в этом направлении - только его выбор. Во всех направлениях музыки немало "вкусных" вещей.

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"