sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

Несмотря на свои 26 лет, музыкант Ансамбля Omnibus Алибек Кабдурахманов - ударник уже опытный. Он не раз выступал в составе престижных музыкальных коллективов и в нашей республике и за рубежом, участвовал во многих фестивалях и был лауреатом международных конкурсов. Наше интервью с ним мы начали с разговора об Ансамбле Omnibus.

Алибек Кабдурахманов: Такой коллектив не часто встретишь. Здесь музыканту дают возможность свободно развиваться, творить в свое удовольствие. Я в ансамбле совсем не чувствую себя сессионным музыкантом, который как смог, «выполнил свою функцию» и ушел домой, - наоборот, всегда ощущаю к себе интерес и доверие.

Когда мы готовили прошлогодний фестиваль Black Box, то на вопрос, что делать, мне показали нужное направление, и сказали: «всё остальное - в твоих руках». Когда мне было интересно «подирижировать» ансамблем, мне пошли навстречу.

А недавно Артем Ким попросил меня разработать для ансамбля целый цикл практических занятий по ритмическому развитию его музыкантов. Причем сразу предложил подготовить продвинутый курс.

- Что этот курс из себя представляет и какие задачи Вы перед собой ставили?

Руководству ансамбля Omnibus представляется очень важным всё, что касается построения команды. Поэтому главной задачей участников тренинга было научиться работать в команде. Для программы мною был собран и обработан большой объем информации по метро-ритмическим рисункам, описанной музыкантами-практиками. Кроме того, в курсе использованы результаты моих собственных наблюдений за поведением конкретных музыкантов во время работы, позволяющих понять их психологию и предпочтения.

Что такое игра в ансамбле? Умение партнеров не только чувствовать друг друга в настоящий момент, но и предчувствовать их действия на шаг вперед. Подобные цепочки должны быть выстроены между всеми партнерами. При этом не надо забывать, что каждый человек - со своими амбициями и желаниями. Есть музыканты-солисты и музыканты, привыкшие играть в оркестре, но в ансамбле их необходимо связать воедино. Ведь достаточно одному из исполнителей поступить по принципу: «а я так хочу!», не подумав, хорошо ли это будет в целом для команды, - и связи между партнерами будут разрушены.

Целью моих наблюдений было выявить минусы и плюсы каждой из таких цепочек, чтобы затем совместно с музыкантами попытаться сделать их более прочными.

- Вы сами себя ощущаете солистом или оркестрантом?

Сейчас я считаю себя солистом, умеющим играть в ансамбле. Хотя умение это давалось очень непросто, потому что раньше я играл громко и долго, желая «показать свой класс». Пока, наконец, не понял, что важнее показать высокий класс всего ансамбля, а уж потом, что и ты в нём неплох.

Мы провели уже три занятия, и я доволен тем, в какой доброжелательной и рабочей атмосфере они проходят. Появились легкость и смех, - слушателям нравится, они с нетерпением спрашивают, о чем будет разговор на следующем занятии. Эти музыканты действительно мотивированы в своей работе

- Я знаю, что вы плодотворно работаете еще в одной группе, Axes Percussion Group, которая в свое время «отпочковалась» от Ансамбля Omnibus. Расскажите немного и о ней.

В этой группе играют только ударники. Когда мы собираемся, то сначала составляем программу, потом мы же сочиняем те произведения, которые будут составлять эту программу. А затем мы же все придуманное исполняем. И если в Omnibus’е есть разделение, кто чем занимается, то в Axes Percussion Group совсем другая система: сначала мы все - композиторы, затем - все исполнители, затем - работники сцены и т.д..

- Помню, какой замечательный проект подготовила Axes Percussion Group для прошлогоднего фестиваля музыки и визуальных искусств Black Box. «Кулак Ярости» запомнился не только самим фильмом, но и тем, как его озвучивали актеры театра Марка Вайля «Ильхом», и интересной музыкой, и чудесной атмосферой в зале.

В самом деле, участие в том фестивале было успешным. Тогда по результатам опроса зрителей проект этой группы оказался лучшим. Если помните, сюжет фильма рассказывает о мести ученика за смерть учителя, из-за которой пострадали все, и невиновные тоже. Мы не стали философски перегружать проект, сделали его немного приземленным, и это оказалось то, что нужно.

Причем от яркой концовки, когда на сцене завели, а потом остановили метрономы, публика пришла в полный восторг. Каждый из метрономов там работал в независимом от других ритме. Но в какой-то момент удары всех точно совпали. Мысль авторов заключалась в следующем: « как бы по-разному ни прошла жизнь каждого из нас, все мы смертны, - пробьет и твой час ... и твой... и твой». Так что идея с метрономами лаконично и стратегически верно вписалась в проект, хотя, на мой взгляд, и была немного искусственной. Я бы сделал это по-другому.

- У Вас еще будет такая возможность. Тем более, что в этом месяце Axes Percussion Group собирается снова участвовать в новом фестивале музыки и визуальных искусств Black Box ...

Действительно, став победителями прошлого фестиваля, мы получили право открыть Black Box 2011 года. А поскольку «Насреддин в Бухаре» не похож на высоконравственные и серьезные фильмы «Эдип» или «Расёмон», то и наша музыка будет соответствовать фильму, но при этом повторения прошлогоднего проекта «Кулак Ярости» не будет.

-Что для Вас главное в музыке?

Поиск другого мира, существующего помимо того гениального, что дан нам Богом. И люди искусства о его существовании хорошо знают...

Начиная работать над музыкальным произведением, музыкант стремится узнать о нем как можно больше. Накопленные знания, преобразуясь в его душе, постепенно выливаются в некие образы и эмоции, которые затем он своей игрой передает со сцены слушателю. Музыка - мир очень сложный и нереальный, и одновременно, дело легкое и абсолютно реальное.

- К счастью, свой ключ к этому миру Вам подобрать удалось...

Беседовала М. Стальбовская, 27 января 2011 года

Другие интервью

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"