sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

С самого начала своей работы ансамбль Omnibus приглашает к сотрудничеству в своих проектах ведущих исполнителей узбекской традиционной музыки. Многонациональным становится и инструментальный состав ансамбля, - вместе с классическими европейскими инструментами звучат в нём инструменты народные (най, кушнай, чанг, сато и танбур).

В 2006 году, в одном из наших первых международных проектов, именно узбекский маком стал источником художественных и технических идей для выдающегося исполнителя Аброра Зуфарова (голос, танбур и сато), для английского ансамбля “Beetwin the notes” под руководством всемирно известного солиста Мэтью Барли (виолончель).

Благодаря опыту работы, накопленному за 7 лет работы, музыканты Omnibus'а смогли обозначить круг художественных и технических проблем, возникающих в ходе совместной работы исполнителей разных культур.

Цель проекта “Макомат” - подготовить инструментарий для решения этих проблем.

К примеру, существующие на данный момент энтографические и музыковедческие материалы, фиксирующие маком с помощью европейской нотации, по нашему мнению, передают лишь 10 % необходимой для исполнителя информации. Остальные 90% передаются только устно от Учителя к Ученику. Музыканту, незнакомому с узбекской музыкальной традицией, очень сложно исполнить узбекский маком, опираясь лишь на эти 10 %.

И поэтому основная задача, поставленная перед участниками проекта “Макомат” – разработать современную, многоуровневую систему фиксации уникального культурного наследия:

1 уровень этой системы – максимально детализированная нотная запись, с подробной расшифровкой всех аспектов одного и того же музыкального текста (динамика, ритмика, мелизматика и др).

2 уровень – аудиозапись фрагментов узбекского макома в исполнении подлинных носителей традиции.

3 уровень - видеозапись техники игры тех же исполнителей, с акцентом на движении рук, смычка и т.д.

4 уровень - запись акустических данных исполняемого музыкального эпизода (микрохроматические изменения, динамика и т.д.) в виде схем, графиков и таблиц.

Полученный с помощью подобной системы фиксации "пакет документов" позволит музыканту любой культуры досконально изучить все особенности узбекского макома и при исполнении передать их максимально точно.

В любой культуре предполагается многолетнее изустное общение Мастера и Ученика. С постепенным уходом из современной культуры подлинных знатоков искусства Шашмакома особенно важно не дать этой традиции окончательно исчезнуть. Именно поэтому внутри проекта “Макомат” сотрудничают две его ключевые фигуры, практик Аброр Зуфаров и теоретик Отаназар Матъякубов. Первый – один из немногих оставшихся прямых наследников традиции исполнения макома. Второй - ученый с мировым именем, продолжатель философской, научной традиции, берущей свое начало в исламском Ренессансе. Роль Отаназара Рахимовича в проекте "Макомат”- определение стратегии нашей работы. В частности, одной из задач для музыкантов ансамбля Omnibus стало акустическое воплощение фрагментов расшифровки трактата "Хорезмская танбурная нотация". Теоретической и культурологической расшифровкой этой уникальной нотной записи начала ХХ века, не испытавшей влияния европейской нотации, ученый занимался много лет.

Отсюда вытекает еще одна, не менее важная, задача проекта «Макомат» – найти точки соприкосновения традиционной и современной музыки, чтобы заинтересовать молодых композиторов в своих сочинениях шире использовать народные инструменты.

Кроме того, уникальный слуховой опыт, полученный музыкантами в процессе работы с традиционной узбекской музыкой, воплощаясь в нестандартный репертуар Ансамбля Omnibus, становится его неповторимым музыкальным языком.

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"