sex mother daughter

Lunch Break Julia Reaves Sexy Lesbian Feet Worship Drunk Huge Toy Fuck Doggystyle Alice Bell In Model House Beat Your Meat While We Tease You Joi Until Cum

http://www.kultura.uz/view_6_r_3351.html

05.11.2014 / 20:30:35

И ЕЩЕ РАЗ ОБ АНСАМБЛЕ OMNIBUS

…вновь нас удивил ансамбль Omnibus. Сезон лишь начался, прочие музыканты только-только раскачиваются, а Omnibus уже провел два серьезных концерта, на одном из которых хотелось бы остановиться.

Несколько предварительных слов. Уже приходилось говорить о том, как Omnibus (руководители – А.Ким, Дж.Шукуров, С.Назимов) вписался в исполнительский процесс нашей республики, как он помогает молодым композиторам, в том числе, и студентам в их профессиональном совершенствовании: постоянные консультации, лекции на самые разные темы, возможность услышать свое сочинение с первых тактов «вживую», исправить то, что надлежит исправить, двинуться дальше по пути своего замысла, снова прослушать собственный опус – это ли не лучшая школа для молодого композитора? В итоге – концерт из сочинений, написанных специально для ансамбля и при его непосредственном участии.

Таким был и концерт, о котором пойдет речь. 30 октября в Органном зале Государственной консерватории Узбекистана прозвучали сочинения молодых узбекских и иранских композиторов, созданные специально для ансамбля Omnibus, с учетом его состава и возможностей. Особенностью этого вечера было то, что подавляющее большинство пьес было написано для виолончели и ансамбля – практически весь концерт солировал отличный музыкант Джамшид Убайдуллаев.

Были исполнены «Эпитафия» Ойдин Абдуллаевой (выразительная пьеса, полностью отвечающая своему названию, посвященная памяти ее педагога А.Ю.Акбарова); «Хат» Сабины Хужаевой (недавней выпускницы магистратуры, показавшей себя в этой пьесе композитором, хорошо владеющим формой, тембрикой и умеющей построить довольно протяженное и выразительное повествование); «Hommage a’ Abolhasan Saba» Идин Самими Морахим (замечательная находка: дуэт скрипки и виолончели с необычной и крайне выразительной ладикой и приемами игры, приближенными к традиционным инструментам – временами слышалась кеманча); «From East to West» Аршии Самсаминиа (хорошо выписанная «игра» в перетекание музыки от почти народной восточной – к почти авангардной западной); «Zavaya» Анахиты Аббаси (ансамблевая пьеса с интересными тембровыми находками) и, наконец, «Darya» - Равшана Тухтамишева, участника ансамбля, отличного чангиста. Об этой пьесе – особо. Это один из тех опусов в репертуаре ансамбля, где автор представляет свою (главную) идею, тему, а каждый музыкант как бы развивает ее по-своему – особого рода коллективная импровизация, впрочем, строго согласующаяся стилистически с первым - авторским – посылом. Неслучайно во вступительном слове Артема Кима прозвучала мысль о том, что интересен не только сам конечный музыкальный «продукт», но и путь, по которому творцы к нему движутся.

Вся музыка, исполненная в этот вечер, вызвала дружный и крайне доброжелательный прием в переполненном (как всегда на концертах Omnibus'a) зале. Это была современно написанная и в высшей степени выразительная музыка. При этом оказалась реализован-ной и еще одна важная идея – сопоставить то, что делают у нас молодые авторы, с тем, как выглядит молодая музыка (пусть и в ограниченном количестве) на близком нам Востоке. Огромный успех!

…вновь нас удивил ансамбль Omnibus. Возвращаемся к первым словам этих заметок (нетрудно увидеть почти буквальный повтор пушкинских строк…). И это неслучайно: не можем не рассказать об одном происшествии, случившемся на концерте ансамбля Omnibus 28 мая с.г. В середине концерта (а исполнялись новые сочинения) неожиданно в зале погас свет. Публика и автор были в шоке… Однако – ни дирижер (дирижировал замечательный ударник Алибек Кабдурахманов), ни музыканты ансамбля, ни солисты не остановились ни на секунду, словно им было не привыкать к подобного рода казусам, и продолжали играть в почти полной темноте! Как им это удалось – полная загадка. Очевидно, сказалась характерная для этого ансамбля тщательная работа над каждым сочинением, выносимым на концертную эстраду – и коллектива в целом, и каждого музыканта в отдельности. Свет зажегся лишь в конце последнего сочинения, и публика соответствующим образом оценила этот – без преувеличения – подвиг музыкантов.

Итак: …вновь нас удивил ансамбль Omnibus.

Феликс Янов-Яновский, композитор

 
Copyright by Omnibus Ensemble
Povered by OLLI
Design by "Design Drugs"